>>当前位置:首页 >>咨询详情
 ●  咨询详情
咨询信息
咨询标题: 二手车上牌问题
咨询内容: 我在北京买了辆二手车 我听他们说的二手车必须要去菏泽上牌,单县不能上二手车的牌是真的吗???
受理单位: 交警大队
回复时间: 2017-07-24
回复内容: 您好!您的来信已收悉。关于您咨询的问题,县级车管所除危化品车辆,校车,客车,进口车不能办理相关业务,其他车辆都能办理,请直接拿着相关手续到单县车管大厅办理。感谢您的来信!

关闭