单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 民政局十一期间上班问题
留言内容: 领导。不好意思打扰了。 我家高老家乡,现在外地工作,打算趁十一回家,把结婚证办了,不知道县民政局十一期间可以办理结婚证吗? 谢谢您的回复。
受理单位: 民政局
回复时间: 2017-09-24
回复内容: 您好!您的来信已收悉。您咨询的问题回复如下:婚姻登记处属于政府部门,按照相关规定,法定节假日休息,非法定节假日内的正常工作时间都可以办理。感谢您的来信!

关闭