单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 曹马集连接金乡县金司路工程什么时候进行
留言内容: 相关领导你们好: 我的家乡是曹马集,现在在天津发展,每年回家乡都是从济宁下高速,然后走105国道到家,多么盼望家乡修条高速,高速就不等了,金乡县通高速了,而且金乡县把金司路南延工程已经修到单县界边上了,单县界内把路修起来,咱们就可以多了一条北通的道路,可以加快曹马及周边乡镇的经济发展,可以依托金乡大蒜之乡的区位优势来发展咱们自己,人家都把路修到咱们家门口了,为什么咱们迟迟不动工,征完土地后一直没有修建,往北打通道路是多好的经济通道呀,望领导在百忙之中给予回复
受理单位: 县政府
回复时间: 2017-01-05
回复内容: 你好,您的来信已收悉,具体高速公路修建要根据国家规划,单县目前正在修建巨单高速。

关闭