单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 军龄视同缴费年限认定
留言内容: 你好,我是一名退伍军人,2001年参军入伍并服役8年后退役回原籍务农,2010年在上海某企业参保缴费,听说现在出了新政策,军龄可以视同缴费年限,所以我想把原来参军入伍的8年军龄并入其社保账户。可是这个该怎么认定呢,都有什么手续,找哪些部门,还请领导明示???
受理单位: 县政府
回复时间: 2017-12-15
回复内容: 您好,您的来信已收悉。您反映的该问题应到上海人保局进行咨询办理。如有相关问题疑问,可咨询职能部门,县民政局电话4659082,县人保局电话4191204。

关闭