单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 环境保护
留言内容: 莱河镇丁楼行政村许庄村内存在养猪场、养鸡场,臭气弥漫整个村庄,夏天苍蝇满天飞,极为不利于村民健康,也给环境造成了极大的污染。当地村民都敢怒不敢言,希望有关部门协调,尽快将村庄内的养猪场、养鸡场迁到距离村庄较远的地方。谢谢!
受理单位: 环保局
回复时间: 2017-03-22
回复内容: 您的来信已收悉,您反映的问题已上报给相关领导,感谢您的来信!

关闭