单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 请问单县什么时候能有个高速或者火车站
留言内容: 尊敬的县长大人: 您好!今天怀着期盼的心给您写这封信,希望您能白忙之中感受的到。作为一名单县人,从2004年大学期间就盼望着单县能有个火车站、高速路,时隔这么多年,一样也没盼来。毕业工作后,听说家乡要修德上高速,经过单县,真实兴奋期待啊!可是这么些年过去了,砀山通了高铁,通了高速,又剩下了单县。心真的拔凉拔凉的,最近一年回家,听说单县也有一些招商引资的政策,单县又是个四省交界的枢纽,对一些人来说确实很有吸引力,但是想到单县的交通实在让人难以张口。每次回单县要在济宁下高速或者在郓城下告诉,今年有人走砀山高速了,不知道县长你能不能理解作为一个单县人的感受? 单县这几年的发展很快,城市变的越来越美了,越来越干净了,这些老百姓切身体会到了。我是真心希望单县还能锦上添花,修出一条通向四面八方的出口,给单县带来更大的飞跃,望县长及政府官员们再费费心,代表人民百姓在此先感谢你们!!!
受理单位: 县政府
回复时间: 2016-12-14
回复内容: 您好,您的来信已收悉。单县正在筹备修建高速中,已召开动员会,具体信息请查看单县政府网,已经公布具体信息。

关闭