单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 乡镇环境卫生
留言内容: 各位领导您们好,我是离开老家40多年的单县人,我要反应的是乡镇的环境卫生怎么解决的问题。我到终兴,李田楼看到卫生状况非常不好,有环卫人员,但出工不出力,所属卫生依然是脏乱差。其次,终兴镇是个革命老区,又是单县的东大门,也是吕后的故乡,很有旅游价值的地方。为什么不纳入发展规划。重点扶植发展。软件硬件都该是单县的重点呀。
受理单位: 县政府
回复时间: 2017-04-05
回复内容: 您好!您的来信已收悉。现已将您反映的问题和建议提交给相关领导。感谢您的来信!欢迎您再次提问。

关闭