单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 母亲异地医疗联合医保报销流程咨询推诿
留言内容: 我母亲,单县黄岗镇丁庄村人,参加有我县联合医保,长期居住哈尔滨,由于严重关节炎需要住院治疗。本人先后咨询黄岗劳保所让咨询县医保处,打电话咨询县医保处又推到黄岗劳保所,说资料是递交黄岗劳保所的。县、镇主管部门相互推诿。百姓异地医疗报销流程到底如何?请父母官大人关注回复为盼。祝身体健康,工作顺利。
受理单位: 人社局
回复时间: 2017-08-01
回复内容: 您好,您的来信已收悉。请把住院资料,具体包括发票、费用汇总清单、住院病历复印件、病人身份证复印件、银行卡复印件交给当地乡镇卫生院就可以办理。感谢您的来信!

关闭