单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 退休老人寻求帮助
留言内容: 尊敬的领导您好: 我父亲现年85岁,是单县所属乡镇的退休老师,有高血压、心脏病,身体十分虚弱,现随我居住在青岛,无法长途坐车返回家乡参加人社局每年例行的退休人员现场验审,望人社局领导帮助协调,盼能异地验审! 我母亲现年86岁,农民,身体情况更差,移动就有生命危险,也盼领导能帮助解决! 万分感谢!
受理单位: 人社局
回复时间: 2017-04-12
回复内容: 您好!您的来信已收悉。我局已安排相关工作人员与您取得联系,进行相关政策说明。感谢您的来信,欢迎您再次咨询!

关闭