单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 关于二胎需不需要办理准生证
留言内容: 想咨询下,现在国家开放二胎了,在孕前还要办理准生证吗?
受理单位: 卫计局
回复时间: 2017-03-20
回复内容: 您好!您的来信我局已收到,现在生育二胎不需要办理准生证,需要您到杨楼镇计生办办理计生服务手册。

关闭