单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 身份证制证
留言内容: 您好,由于时常外地出差,身份证丢失几次。现在想咨询下制证中心电话,以便查询下制证进度,能否提供下。另,建议开设app平台,设立各类证件办理进度查询,例如目前的护照办理进度查询之类的,以便大家及时了解,安排行程及工作。
受理单位: 公安局
回复时间: 2018-08-03
回复内容: 您好,您于2018年7月18号11时05分,在四川省成都市新都区分局三河派出所申请了异地身份证办理,单县公安局已于2018年7月18号16时48分已审核签发,关于证件后续办理流程,请您到四川省成都市新都区分局三河派出所咨询。

关闭