单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 关于残疾人培训
留言内容: 我是一名 菏泽普通市民,在网上没有找到单县的残疾人培训中心,前来询问,残疾人有许多没有工作,连自己也养不起,希望政府提供一个关于年轻残疾人的政策,帮助他们解决温饱问题。
受理单位: 县政府
回复时间: 2016-10-26
回复内容: 您好,您的留言已收悉,我们已将留言反馈给残疾人联合会,将会有专人与您联系。谢谢留言。

关闭