单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 农保转企保
留言内容: 尊敬的领导您好: 我是在外打工的农民原来在村里缴了农保每年2000元的那种共计缴了五年,2015年打工的单位给办理了企保五险,经与单县社保的同志联系后得知,原来缴的费用他们也不知道怎么处理,我想问问在你百忙之中能否给予答复谢谢!再有给社保局长信箱写的信如沉大海!因在外地不方便才通过本渠道给你联系如有不当之处敬请谅解!盼回
受理单位: 县政府
回复时间: 2016-12-14
回复内容: 你好,您的来信已收悉。徐寨镇办公室电话4511256,请打电话咨询。

关闭