单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 智力二级残疾补贴标准
留言内容: 2016.3.15签发的残疾证,智力2级,补贴是多少,卡里好像没收到,残疾人号37292519670910193352
受理单位: 残联
回复时间: 2017-02-24
回复内容: 您好!您的来信我办已经收到。由于此项补贴需要到民政局去申请,补贴需您申请后才能发放。经民政局查询,已经收到您的申请,补贴发放为2017年开始。欢迎您再次提问!

关闭