单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 暑期单县教师收费违规补课的问题
留言内容: 其实都不用点名,这在单县是普遍现象。课堂上不能提高学生成绩,妄想着课下收费补课。一昧的想着挣钱,教育公平师道尊严何在?如何保证教师能在课堂上保质保量的完成教育任务;为了躲避检查,东躲西藏,如何保证学生安全,万一发生安全事故,岂能是一个老师能承担的;收了费,如何能保证学生成绩的提高,坑了家长,害了学生,如何能心安。教育局不能坐视不管视而不见听而不闻
受理单位: 教育局
回复时间: 2017-07-10
回复内容: 您好!您的来信已收悉,您所反映的问题已上报给相关领导,感谢您的来信!

关闭