单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 征地政策咨询
留言内容: 黄冈镇万庄修高速路,征用了老家父亲的耕地,其中包括耕地里的小河道,当年挖河道时没有补偿,这次河道面积算不算征地面积里面?如果不算,政策依据是什么?如果算,赔偿标准是什么?望给予答复。谢谢!
受理单位: 国土局
回复时间: 2017-01-05
回复内容: 请咨询当地征地指挥部,具体咨询此事

关闭