单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 黄岗镇段庄行政村葛庄自来水至今没有通还喝着污染的水
留言内容: 葛庄周边的的庄都有自来水好几年了,就我们这个小村没人管没人问,还年复一年的喝着自己家打的10米深的被污染的水。真心希望县长能在百忙之中过问一下。我们天天喝着发黄污染的水,但不希望小孩子们也继续喝下去。我们村不给修路也行,但得给通自来水吧。
受理单位: 县政府
回复时间: 2018-01-26
回复内容: 您好,您的来信已收悉。经调查,本村曾铺设过自来水管道,但有些住户拒交自来水费,自来水公司停止了该村的自来水供应。经村委会与自来水公司积极协调,自来水公司同意实地查看管道铺设路线,镇政府也将持续关注此事,谢谢您的来信。

关闭