单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 关于家乡建设及道路问题的建议
留言内容: 本人自十于岁参军入伍,退伍后一直在外就业,时刻关心家乡建设,家乡目前的确很贫穷,尤其是老百姓在家根本没有出路,仅靠几十年前就延续下来的农业种植如何提高生意质量,本人也想联系外地朋友及企业回家投资,但苦于家乡道路(长江路等)难以通行,平常还好,下雨更是开车难以通行,带朋友回去勘察都是摇头而归,希望县里能够着实解决这些民生问题,谢谢
受理单位: 县政府
回复时间: 2017-02-17
回复内容: 您好,您的来信已收悉。目前,单县正在进行村村通道路修建工作,相信不久的将来道路建设会更好。

关闭